01 Ноября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Москвичи поделились идеями благоустройства парков города с помощью проекта «Мой парк»

Москвичи поделились идеями благоустройства парков города с помощью проекта «Мой парк»

31 октября завершился краудсорсинг-проект «Мой парк», запущенный к восьмилетию «Мосгорпарка». Меньше, чем за две недели, своими идеями благоустройства поделились более 20 тысяч человек. В итоге проект собрал 2144 предложения о том, чем горожане хотели бы заниматься в парках и какие мероприятия посещать. 

В экспертную комиссию «Моего парка» вошли директор «Мосгорпарка» Вячеслав Дунаев, глава Парка Горького Павел Трехлеб, руководитель «Эрмитажа» Алексей Чибин, директор по стратегическому маркетингу коммуникационного агентства Zoloto Group Александр Чекмарев, а также другие представители «Мосгорпарка» — начальник отдела развития и комплексного благоустройства парковых территорий Лилия Лимонова и руководитель отдела по связям с общественность Дарья Косинова. 

Так, москвичи хотели бы участвовать в квестах по паркам и посещать ежегодную ярмарку бесплатных вещей и экологические забеги. Также участники проекта предложили установить урны с пакетами для выгула животных и разместить QR-коды на растениях. 

Места