06 Ноября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В парке «Остров Мечты» появится свой «Золотой ключик»

В парке «Остров Мечты» появится свой «Золотой ключик»

Пресс-служба парка развлечений «Остров Мечты» сообщила, что в тематической зоне «Сказочная деревня» откроется кукольный театр «Золотой ключик». Новое пространство рассчитано на 200 мест, а оформление и репертуар отсылают гостей к сказке о Буратино. 

Спектакли планируют проводить ежедневно по 5-6 раз. В постановке будут участвовать 22 оригинальные куклы разных размеров под управлением двух кукловодов. Единственным человеком на сцене станет ведущий Карабас-Барабас. За создание спектакля отвечал театр «Трикстер», а режиссерами стали Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов — лауреаты премий «Золотая Маска». 

Дополнительно покупать билеты на постановку не нужно: стоимость посещения входит в цену билета в парк. Помимо театра «Золотой ключик» в «Сказочной деревне» откроется мастерская Папы Карло и фотозоны с героями. 

Директор департамента шоу-программ «Острова Мечты» Дмитрий Рагозин рассказывает:

«Гостей ждет полное погружение в историю деревянного мальчика и его друзей. Этого удастся достичь благодаря нестандартному подходу к проектированию сценического пространства, которое мы назвали «театр в театре». Посетители парка смогут не просто посмотреть представление из зрительного зала, как это обычно бывает. На сцене будет стоять декорация в виде здания театра «Золотой ключик», внутри которого и будет разворачиваться действие спектакля. Таким образом, зрители смогут как бы со стороны заглянуть в знаменитый театр Буратино и увидеть, что в нем происходит».

Фото: пресс-служба парка