24 Ноября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Легенды русского рэпа помирились: ШеFF и Лигалайз снова на одной сцене

Легенды русского рэпа помирились: ШеFF и Лигалайз снова на одной сцене

Вечером 23 ноября 2019 года произошло знаковое событие для всей российской хип-хоп индустрии. Рэперы Влад Валов (ШеFF) и Андрей Меньшиков (Лигалайз) помирились спустя долгие годы разногласий. Историческое воссоединение состоялось на сцене клуба «Москва», где проходил праздничный концерт в четь 30-летия группы Bad Balance, основанной Владом Валовым в 1989 году. 

Ранее Лигалайз являлся один из MC группы и принимал участие в записи таких культовых альбомов, как «Город джунглей» и «Каменный лес». Размолвки между рэперами начались после внезапного отъезда Лиги в Прагу, где он стал заниматься сторонним проектом «П-13». Хип-хоп сообщество получило нашумевшие дисы рэперов друг на друга и разделилось на два лагеря: одни поддерживали ШеFFa, другие Лигалайза. И вот спустя много лет Андрей Меньшиков появился на торжественном мероприятии у Влада Валова, выступив с ним на одной сцене. Поздравить Bad Balance с юбилеем также приехали группы Big Black Boots, «Белый шоколад», экс-участник проекта «Легальный бизне$$» N’Pans и другие артисты.

В прошлом году Влад Валов дал эксклюзивное интервью для нашего Интернет-канала ParkSeason TV, которое можно посмотреть здесь.

Фото: Bastard242