25 Ноября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Библиотека иностранной литературы примет испано-португальский фестиваль

Библиотека иностранной литературы примет испано-португальский фестиваль

В субботу, 30 ноября, в Библиотеке иностранной литературы в Москве пройдет фестиваль стран Испании и Португалии. Площадкой станет Ибероамериканский культурный центр на 3-м этаже. Программу разделят на несколько больших блоков: гостей пригласят на литературно-музыкальный спектакль, лекции, кинопоказы, детские викторины и музыкальное шоу. 

Так, главный герой постановки «Я — Федерико Гарсиа Лорка» дуэнде (похож на русского домового) расскажет о жизни писателя, а из кинофильма «Взгляд покоренных народов 500 лет спустя» зрители узнают об исторических процессах в Испании и Португалии. На иностранных языках прочтут произведения Александра Пушкина, причем поучаствовать в декламации смогут все желающие. 

К празднику присоединится шеф-повар посольства Португалии Рикардо Лопеш, а главный редактор журнала «Турист» Илья Дубровский и Элла Овчар расскажут о традициях Гаваны. Кроме того, на фестивале выступят филолог-испанист Татьяна Пигарева и испанский художник Имас Село. Для юных гостей приготовят викторины и детские спектакли. 

Также в субботу в Библиотеке иностранной литературы устроят шоу барабанщиков, танцевальные номера фламенко и танго и выступления народного ансамбля «Гренада». 

Вход свободный по предварительной регистрации. 

Фото: @blackpoetry/Unsplash.com

Места