29 Ноября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Парк «Сокольники» опубликовал перечень основных правил выгула собак

Парк «Сокольники» опубликовал перечень основных правил выгула собак

Парк «Сокольники» открыл на официальном сайте страницу, где собраны главные правила отдыха в парке для посетителей с питомцами. Из раздела можно узнать об основных законах и рекомендациях при выгуле собак в общественном месте. Правила были собраны Дирекцией парка «Сокольники» на основании Федерального закона от 27.12.2018 N498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Для более удобного восприятия в раздел «Посетителям с собаками» была добавлена нарисованная схема, которая обобщает приведенные правила. По официальной информации, все собаки в парке должны выгуливаться на поводке. Если питомец является представителем особо опасных пород (перечень утвержден в июле 2019 года Д. Медведевым), то намордник должен быть на животном на протяжении всей прогулки. Для всех остальных собак дополнительная защита необходима при нахождении на детской площадке, пляже, в общественном транспорте, рынке и в магазине. 

Кроме того, хозяева должны убирать за питомцами. Для удобства посетителей в парке «Сокольники» разместили дог-боксы, где можно взять бумажные пакеты и одноразовый совок.