29 Ноября 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В «Гатчине» пройдет фестиваль «Новогодняя кутерьма»

В «Гатчине» пройдет фестиваль «Новогодняя кутерьма»

В музее-заповеднике «Гатчина» готовят большой фестиваль: с 1 по 8 января здесь пройдет праздник «Новогодняя кутерьма». Основной стиль события — начало XX века. 

На плацу перед Гатчинским дворцом откроется ярмарочный городок: гостям предложат купить сувениры, подарки и натуральные продукты. На протяжении каникул на улице планируют показывать спектакли, новогодние интермедии и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. 7 января гостей приглашают на рождественскую постановку. 

В Гатчинском дворце пройдут специальные тематические экскурсии и программы музыкантов «Петербург-концерта». Посетители смогут присоединиться к салонным играм в стиле XX века, погадать на кофейных зернах или посмотреть шоу фокусника «ИллюзионЪ для взрослых». Иллюзионист господин Роман продемонстрируют чудеса левитации, трюки с голубями, чтение мыслей и даже смертельный номер с протыканием головы — самые модные фокусы прошлого столетия. 

Посетительницы музея смогут побывать на показе шляпок, а 3 и 5 января — на показе винтажных платьев. В детской программе — открытие гостиных, квесты и кукольный спектакль «Петрушкин ряд» театра «Папьемашенники». 

Со 2 по 8 января в Приоратском дворце пройдет программа «Зимний сон старого замка». 

Расписание и билеты — на сайте музея-заповедника.