02 Декабря 2019
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В московском киноцентре «Соловей» прошел последний сеанс

В московском киноцентре «Соловей» прошел последний сеанс

1 декабря в столичном киноцентре «Соловей» прошел финальный сеанс. Команда пришла к символичному решению, поэтому в последний день работы здесь можно было посмотреть фильм «Великий диктатор» — именно с этой картины началась тридцатилетняя история «Соловья» 1 марта 1989 года. Показы провели одновременно в трех залах, вход для посетителей был свободным. 

Как рассказывают корреспонденты ТАСС, попрощаться с любимым кинотеатром пришли несколько сотен человек, которые собрались у дверей за час до сеанса. Среди них журналисты заметили и студентов, и пожилых гостей, и целые семьи с детьми. После кинопоказа многие зрители благодарили сотрудников киноцентра за многолетнюю работу. 

История «Соловья» проходила в резонансе: как только администрация города объявила о готовящемся сносе, москвичи выразили масштабный протест — подписывали петиции и обращались с просьбами оставить кинотеатр. Тем не менее специальная комиссия признала здание ветхим, «морально устаревшим» и аварийным. На месте «Соловья» планируют построить апарт-отель. 

Фото: РИА Новости

Места