ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 бесплатных концертов, на которые можно сходить в июне

5 бесплатных концертов, на которые можно сходить в июне

Лето — время прогулок и концертов в парках: редакция ParkSeason собрала пять событий, которые можно посетить бесплатно. Большинство выступлений пройдет в парке Горького, ВДНХ и в «Сокольниках». 

Содержание:

Artik&Asti в «Сокольниках»

В воскресенье, 9 июня, в парке «Сокольники» пройдет фестиваль «Четыре лапы». Здесь ждут гостей с питомцами и не только: на Фестивальной площади откроются зоны для встречи с блогерами, Лекторий и сцена. Кроме того, для гостей готовят концерт: хедлайнерами станут Verbee (17:30 — 17:50) и Artik&Asti (18:00 — 18:30). 

«Четыре лапы» предложат найти нового друга на выставке «Добролап», проконсультироваться с кинологами и ветеринарами, а также перекусить на гастромаркете. Свое участие подтвердили Anny Magic, Helen YES, Alex_husky, Доктор Левадная, Юлия Костюшкина. 

В «Сокольниках» устроят розыгрыши призов, поездку в Париж и подарят всем зарегистрировавшимся на сайте фестиваля скидку 10% на продукцию магазина, который откроется в парке. 

Кроме того, для гостей готовят концерт: хедлайнерами станут Verbee и Artik&Asti. Фестиваль продолжится с 11:00 до 19:00. 

CreamSoda и LOVANDA в парке Горького

7 июня на площадке Nike Box Msk в парке Горького стартует серия летних концертов, запущенных совместно с PowerHouse. В пятницу на сцену поднимутся музыканты из CreamSoda и LOVANDA из Екатеринбурга. Концерты проходят в рамках спортивно-культурной программы «Играй как богиня». 

Начало в 19:00. Посещение концерта бесплатное, вход по предварительной регистрации на сайте Nike. Концерты по пятницам планируют устраивать в течение всего летнего сезона: за расписанием следите на официальном сайте проекта. 

Дима Билан и «Фабрика» на ВДНХ

12 июня на ВДНХ отметят масштабный праздник — фестиваль «Самоварфест» приурочат ко Дню России. Основная программа пройдет на площади Промышленности перед павильоном «Космос». «Самоварфест» проводят в третий раз: в прошлом году за день гости фестиваля выпили 11 000 кружек чая. 

На ВДНХ откроется ярмарка ремесел и пройдут концерты разножанровых исполнителей. Так, гостям предложат присоединиться к хороводу из разных народов России и послушать ансамбли «Дагестан» и «Казачьи зори», а также «Боляк» и «Идель». На протяжении дня на сцене выступят поп-артисты: Дима Билан, Валерия, Слава, Виктория Дайнеко, «Градусы», «Фабрика» и другие исполнители. 

Для юных гостей появятся специальные зоны с аниматорами и детской сценой, где пройдут уличные спектакли и мастер-классы по росписи пряников. Перекусить посетители фестиваля смогут на специальном маркете, где представят национальные аутентичные блюда разных регионов — от кулебяки до ачму. 

Therr Maitz, «Моя Мишель», Two Siberians и Sirotkin в Зеленом театре

14 июня на ВДНХ откроется Зеленый театр. На первом концерте этого лета выступят Therr Maitz, «Моя Мишель», Two Siberians и Sirotkin. Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации на сайте ВДНХ. Начало выступления в 20:00. 

Вместимость Зеленого театра — 3000 человек. Пространство открылось после трехлетней реконструкции и теперь в зале изменился принцип рассадки: как рассказала команда, вместо билета в определенный сектор, зритель покупает билет на конкретный ряд и место в театре.

В этом сезоне в театре выступят группы «Моральный кодекс», MGZAVREBI, «Браво», Петр Налич, Наргиз, Пелагея и Тбилисский Патриарший хор Кафедрального собора Святой Троицы. Билеты на концерты уже поступили в продажу. Средняя стоимость — 1500 рублей. 

Рэп-концерт на Дне молодежи в парке Горького

В конце июня в столичных парках пройдет День молодежи: основная программа запланирована на 27 июня. Вечером на Пушкинской набережной состоится концерт рэп-исполнителей, чьи имена пока держат в секрете. 

В парке Горького устроят фестиваль спорта и уличных культур: гостям предложат присоединиться к занятиям по скалолазанию, паркуру, панна-футболу и баскетболу. Здесь же пройдет турнир по уличным танцам и гонки на радиоуправляемых моделях. На Пушкинской набережной нарисуют плакаты граффити, а на Крымской — устроят концерт артистов и художников. Кроме того, в парке Горького пройдет битва кулинаров и откроется легогород.