ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Салют 9 мая: главные площадки в Москве

Салют 9 мая: главные площадки в Москве

9 мая в 22:00 на 34 площадках в центре и районах Москвы начнется праздничный салют, посвященный Дню Победы. Площадки запусков фейерверков сосредоточены в парках, на площадях и возле водоемов. 

Салют продолжится 10 минут, во время которых над столицей прогремят около 10 тысяч залпов на высоте от 100 до 350 метров. Редакция ParkSeason рассказывает о всех местах запуска праздничных фейерверков.

Содержание:

Масштабы салютов

В праздничном салюте в честь 74-летия Победы задействуют около 90 единиц военной техники, в том числе и исторические орудия: например, пушки ЗИС-3 образца 1942 года — такие залпы можно будет увидеть на Поклонной горе и Воробьевых горах. Пиротехническое шоу составят их из 50 разновидностей фейерверков, которыми будет руководить специальный салютный дивизион. Основными фигурами в небе станут шары и цветы из разноцветных искр. Фейерверки появятся над Москвой благодаря пусковым установкам калибром от 105 до 310 миллиметров.

Площадки праздника

Главной площадкой праздничного салюта-2019 станет Поклонная гора, где уже оборудовано две территории для наблюдения. Москвичи увидят около 30 красочных залпов из 18 орудий. Также 10 мая в 22:00 на Поклонной горе запустят световое шоу из фейерверков в честь 74-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков советских и европейских городов. 

34 площадки примут вечером 9 мая всех желающих наблюдать за салютом и присоединиться к празднованию Дня Победы. Яркие фигуры появятся в небе над всеми районами Москвы, в парках, на площадях и возле водоемов. Редакция ParkSeason публикует список заявленных территорий: 

Парк Победы на Поклонной горе (400 метров от Центрального музея Великой Отечественной войны и холм возле входной площадки), «Сокольники»«Сиреневый сад»Измайловский паркПеровский парк, городок имени Баумана, «Кузьминки», парки «Садовники» и «Борисовские пруды», Воронцовский парк

Салюты также можно будет посмотреть на ВДНХ, в БабушкинскомЛианозовском и Гончаровском парках, «Чермянке», парке Дружбы, парке между каналом имени Москвы и Левобережной улицей, в «Митине»«Северном Тушине»парке 50-летия Октябрясаду имени БауманаПарке Горького«Красной Пресне»саду «Эрмитаж»Таганском парке и в «Лужниках». 

Дополнительные площадки откроются на улице Федосьино, дом 18; бывшем Тушинском аэродроме; улице Заречье, дом 3а, строение 1; улице Миклухо-Маклая, дом 6; улице Адмирала Лазарева, дом 63, корпус 2; Физической улице, владение 11.

Редакция ParkSeason также подготовила афишу празднований Дня Победы в парках столицы.