ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда сходить с детьми: подборка ParkSeason

Куда сходить с детьми: подборка ParkSeason

Наступление нового учебного года вовсе не значит, что гулять можно только от дома до школы и с тяжелым портфелем за спиной. ParkSeason выбрал пять мероприятий для детей и их родителей, которые раскрасят осенние будни.

Гаражная распродажа детских книг

Совместить прогулку в «Царицыне» и посещение книжного можно на гаражной распродаже детского издательства Clever. При входе вам предложат купить фирменную сумку, в которую помещается около 20-25 книг — именно столько вы и унесете домой бесплатно. Успейте посетить последний Garage Sale и приобрести развивающие книги для детей разных возрастов.

Время проведения распродажи — с 10:00 до 16:00.

ParkSeason

ParkSeason

Источник

Выставка о Маяковском

На выставке, посвященной Владимиру Маяковскому, посетители увидят архивные документы, фотографии, журналы, иллюстрации, открытки и другие экспонаты, проливающие свет на путешествия Маяковского за границей. Продвинутым маленьким обладателям гаджетов особенно понравится оформление выставки в стиле Instagram: экспозиция дополнена цитатами из поэта-футуриста, напоминающими микроблог, а записи сопровождают забавные хэштеги #едупервымклассом, #вотэтотропики, #подарокдлялили, #танцыдоутра, #денегнет. 

Помимо выставки есть и культурная программа для всей семьи, на которой в интерактивной форме можно отправиться в путешествие по следам Маяковского.

В Москве проходит множество увлекательных выставок, которые также стоит посетить с детьми. Читайте о них в нашем материале.

Музыкальный «пиратский» вечер 

Из путешествия вместе с Маяковским по Мексике можно смело отправляться на представление «Острова музыкальных сокровищ» в Клуб Алексея Козлова. «Усадьба Jazz Kids» приглашает детей от 3 до 10 лет и их родителей на тематический праздник, посвященный культуре и мифологии Карибских островов. Представлять себя на пиратском корабле и искать сокровища гости будут под музыку кубинского оркестра, которая магическим образом превратит всех в авантюристов. Детей ожидают подарки от «Усадьбы Jazz Kids» и издательства «Самокат».

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

День ежей

21 сентября в Москве состоится «праздник ежиков». Мероприятие организовано для детей от пяти лет, однако, по словам организатором, оно будет интересно и взрослым. На празднике расскажут о различных видах ежей, почему и как нужно их беречь. Гости примут участие в экологических играх, мастер-классах, а также посмотрят образовательные фильмы в экокинотеатре.

«Праздник ежиков» пройдет в экоклассе по улице Островитянова, 10.

Выставка=пристройство собак

23 сентября с 12:00 до 18:00 посетители парка «Садовники» смогут забрать домой собаку из приюта. «СЧАСТЬЕ ДАРОМ» — выставка, на которую привезут 70 разных собак из сети одноименных приютов. Каждый желающий сможет познакомиться лучше с животными и выбрать себе питомца.

В программе выставки выступления танцевальных коллективов, дог-фрисби, мастер-классы по дрессировке собак, консультации ветеринаров и кинологов и другие мероприятия. Для того, чтобы забрать собаку, нужно иметь с собой паспорт — все животные отдаются приютом по договору ответственного содержания. 


Заезд на самокатах

Познакомить ребенка с благотворительностью можно на ВДНХ 23 сентября. Здесь пройдет эстафета #Сбудется, участники которой преодолеют маршрут от Центральной аллеи и Кольцевой дороги до Дома культуры на самокатах. Мероприятие предназначено и для людей с особыми потребностями.

До начала заезда для гостей организуют мастер-классы, на которых взрослые и дети смастерят себе костюм для эстафеты. На старте гостей поприветствуют артисты и учредители фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» Егор Бероев и Ксения Алферова. 

На финише для участников сыграют музыканты группы «КУБАнаТЫ».

Мероприятие продлится с 11:00 до 13:30. Вход свободный.