ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Непал, Тайвань и Филиппины: необычные восточные события этой зимы

Непал, Тайвань и Филиппины: необычные восточные события этой зимы

Новый год только наступил, но уже радует самыми разнообразными событиями. Мы уже рассказывали о лучших выставках и концертах, которые необходимо посетить этой зимой. В новой подборке ParkSeason призывает поближе познакомиться с восточной культурой и делится яркими мероприятиями ближайших двух месяцев. 

      Содержание:

  • Фестиваль буддийского искусства и культуры Orientalia
  • Выставка «Восточный календарь»
  • Cezve Coffee Festival
  • Международный зрительский фестиваль авторского кино
  • Выставка «Новый футуризм художницы Хван Ын Сон»
  • Фестиваль буддийского искусства и культуры Orientalia

    18 января в Москве откроется фестиваль буддийского искусства и культуры Orientalia. До 5 марта на разных площадках города посетители познакомятся с буддийскими традициями.

    Первым событием фестиваля станет премьера спектакля «Пять жизней», в основу которого легло произведение «Буддийские притчи. Пять жизней на пути свободы» Елены Леонтьевой. Постановку можно будет увидеть 18 и 19 января в 19:00 в Театре Луны.

    5 февраля в Электротеатре «Станиславский» покажут фильм «Буддизм в России: из прошлого в настоящее». Начало в 19:00

    Кроме того, Московский буддийский центр Алмазного пути традиции Карма Кагью организует выставку «Сокровища Гималаев», на которой будет представлено более 350 произведений буддийского искусства из Непала, Бутана, Индии, а также Калмыкии, Бурятии и Тывы. Она продлится с 19 февраля по 5 марта.

    1 марта Московский буддийский центр проведет день открытых дверей. Гости посетят экскурсии, лекции, кинопоказы, мастер-классы по медитации и чайной церемонии.

    Unsplash.com

    Unsplash.com

    Источник

    Выставка «Восточный календарь»

    В Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева проходит выставка «Восточный календарь», на котором представлены графические работы из собрания Национального музея изящных искусств Тайваня. 

    На экспозиции посетители увидят изображения животных-символов Восточного календаря и знаки удачи – ананасы, плоды хурмы и цитрусовых, цветов пиона, летучих рыб и многие другие.

    Государственный биологический музей

    Государственный биологический музей

    Источник

    Cezve Coffee Festival

    Несмотря на то что точное происхождение кофе остается неизвестным, принято полагать, что история напитка началась на Ближнем Востоке. Современные способы обжарки зерна и приготовления кофе значительно отличаются от тех, что были в древности. 

    Узнать больше о кофе и попробовать авторские напитки можно будет на первом российском фестивале кофейной индустрии Cezve Coffee Festival, который пройдет в культурном центре «ЗИЛ» с 1 по 3 февраля. На кофейные чемпионаты, которые состоятся в рамках фестиваля, приедут более 70 бариста.

    Посетители смогут продегустировать кофе, а также узнать о секретах приготовления напитка на мастер-классах и прослушать лекции о фудфотографии.

    Unsplash.com

    Unsplash.com

    Источник

    Международный зрительский фестиваль авторского кино

    С 24 по 31 января в Москве пройдет первый международный зрительский фестиваль авторского кино, организованный совместно журналом «Искусство кино» и «Москино». В кинотеатре «Космос» представят три программы: «Лучшее 2018», «Премьеры» и «Новая румынская волна». Все показы пройдут бесплатно на языке оригинала с субтитрами. 

    Среди прочих фестивальных фильмов «Пепел – самый чистый белый» Цзя Чжанке, номинированный на Золотую ветвь Каннского фестиваля, филиппинская картина «Нервный перевод» Ширин Сено, а также «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээды, победивший в Каннах в этом году. Читайте о нем в нашей рецензии.

    Для входа на бесплатные показы нужно заполнить форму на сайтах «Москино» или журнала «Искусство кино». Пока регистрация закрыта, но в скором времени будет открыта дополнительная волна записи. 

    «Пепел – самый чистый белый»

    «Пепел – самый чистый белый»

    Источник

    Выставка «Новый футуризм художницы Хван Ын Сон»

    Государственный Музей Востока проведет выставку «Новый футуризм художницы Хван Ын Сон». Экспозиция продлится с 30 января по 19 февраля.

    Посетители музея увидят 33 абстрактные работы корейской художницы, которые впервые покажут в России. 

    Работа Хван Ын Сон

    Работа Хван Ын Сон

    Источник

    Места