ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: 29 — 30 декабря

Планы на выходные: 29 — 30 декабря

Если вы уже можете похвастаться законченной подготовкой к Новому году, эта подборка точно вам поможет: каждый четверг редакция ParkSeason рассказывает об интересных событиях ближайших выходных. Этот уикенд станет последним в этом году, поэтому о том, как активно проводить 2018, читайте в нашем материале. 

        Содержание:

  • С детьми
  • Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»
  • Елка в Центре Гиляровского
  • Бесплатные катания в «Сокольниках»
  • Тюбинговая горка в саду Баумана 
  • Детский спектакль «Сон и Соня» на Даниловском рынке
  • Культура 
  • Секретный концерт в парке Горького
  • Шоу «Хрустальная сказка под Рождество»
  • Выставка Фриды Кало и Диего Риверы
  • Ретроспектива Джима Джармуша
  • Еда
  • Маркет сыра 
  • С детьми

    ParkSeasonИсточник

    ParkSeason

    Источник

    Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»

    29 декабря на площадке московского парка Победы на Поклонной горе стартует выставка ледяных копий мировых памятников архитектуры в рамках фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи». Событие продлится с 29 декабря по 13 января, а главной темой станут «Великие цивилизации мира». Гости увидят скульптуры зданий эпох Древней Греции, Древнего Рима, Древнего Китая, Древней Индии.

    В парке появятся римский Колизей, дворец китайских императоров, храм древних Афин Парфенон, большой Сфинкс, пирамиды Хеопса, Кремлевская стена с пятью башнями и каскадом ледяных горок. Часть экспозиции будет располагаться в трех шатрах, которые разделят по культурным тематикам: зрителям покажут европейскую цивилизацию, Древнюю Индию и Африканский континент. Последнее пространство будет теплым: здесь оформят здания из песка.

    Гости увидят не только масштабную выставку, но и смогут присоединиться к интерактивным шоу: организаторы устроят гладиаторские бои, шествия с драконом, выступления в городке народных игровых забав «Закрутиха». Вход свободный. 

    Елка в Центре Гиляровского

    В Центре Гиляровского при Музее Москвы пройдет «Елка с Петсоном и Финдусом», посвященная приключениям героев шведского писателя Свена Нурдквиста. Вместе с изобретателем Петсоном и его разговаривающим и неугомонным котом Финдусом маленькие гости почувствуют уют и тепло у новогодней елки. Их развеселят нелепые истории, которые случатся с приятелями в канун праздника. На елке детям покажут театральный спектакль, фильм «Петсон и Финдус. Лучшее Рождество» и дадут праздничный подарок. На Елку можно сходить до 8 января, стоимость билетов — от 1700 рублей. Всего в день проводят по 3 сеанса: в 11:00, 14:30 и 17:30. Билеты можно приобрести на сайте Музея Москвы. 

    Бесплатные катания в «Сокольниках»

    29 декабря в парке «Сокольники» откроется бесплатный каток «Гигант», который заливают по Большому кругу и 1-му Лучевому просеку. Покрытие площадки — естественный лед. Прокатиться можно на своих коньках или взять пару в аренду в пункте проката — это обойдется в 300 рублей. Кроме того, в «Сокольниках» продолжаются рождественские ярмарки, поэтому катание на коньках можно совместить с дегустацией ароматного «крутиша» в чешском стиле и пряным безалкогольным глинтвейном. 

    Тюбинговая горка в саду Баумана 

    В саду Баумана открылась тюбинговая горка: деревянное строение можно найти рядом со спортивной площадкой. Прокатиться со своей «ватрушкой» можно бесплатно, но в саду также работает пункт проката: 250 рублей за час в будни и 400 рублей за неограниченное катание в выходные. Где еще в Москве можно прокатиться на тюбинговой горке, читайте в материале ParkSeason

    Детский спектакль «Сон и Соня» на Даниловском рынке

    29 декабря в детской комнате на Даниловском рынке пройдет новогодний спектакль «Сон и Соня». В гости приглашают ребят от 3 до 8 лет: посетителям покажут добрую сказку, после которой устроят мастер-класс с рождественскими поделками и оживлением музыкальной шкатулки. Начало в 11:00. 

    Как проходят выходные на Даниловском рынке, можно посмотреть в фоторепортаже ParkSeason

    Культура 

    ParkSeason

    ParkSeason

    Источник

    Секретный концерт в парке Горького

    30 декабря на катке «Фабрика счастливых людей» пройдет секретный концерт: музыканты, имя которых пока не раскрывают, начнут выступать в Медиарубке в 20:00. Внимательные поклонники группы СБПЧ увидели в анонсе парка Горького тайные знаки и предполагают, что на катке выступят именно эти ребята. Предлагаем проверить! 

    Билеты — по стоимости вход на каток. 

    Шоу «Хрустальная сказка под Рождество»

    Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» проведет серию интерактивных музыкально-песочных шоу «Хрустальная сказка под Рождество». Мероприятия пройдут в Субтропической оранжерее.

    На шоу гостей будет ждать лазерная анимация, рисование светом и живая музыка в исполнении квартета «Мелодион».

    Ближайшие выступления — 29 и 30 декабря, также шоу можно посетить и со 2 по 6 января. Начало в 12:00, стоимость билетов — от 1000 рублей, есть семейные абонементы.

    Выставка Фриды Кало и Диего Риверы

    На прошлой неделе в Манеже открылась выставка «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера», которая представит работы художников. Она продолжится до 12 марта.

    На экспозиции покажут 90 произведений, среди которых есть известные картины: «Сломанная колонна», «Автопортрет с обезьянкой», «Больница Генри Форда» и другие.

    Также гости выставки увидят документальные фильмы о художниках, посетят спектакли, кинопоказы, перформансы и театральные выступления. Билет в будни стоит 500 рублей, в выходные — 700 рублей. Действует льготная система. 

    Ретроспектива Джима Джармуша

    До конца недели в кинотеатре «Юность» проходит ретроспектива Джима Джармуша. 29 и 30 декабря зрители смогут посмотреть на экране культовые фильмы режиссера — «Выживут только любовники» (30 декабря, 21:00, 350 рублей) и «Мертвеца» (29 декабря, 21:00, 350 рублей). 

    Еда

    Unsplash.com

    Unsplash.com

    Источник

    Маркет сыра 

    До 29 декабря в торгово-выставочном комплексе «Тишинка» открыта ярмарка крафтового сыра отечественных производителей «СырДвор». Гости смогут бесплатно продегустировать различные виды сыров, а также посетить мастер-классы и интерактивные лекции. Мероприятие продолжается с 11:00 до 21:00.