ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
«Сокольники» и февраль: чем успеть заняться в парке зимой

«Сокольники» и февраль: чем успеть заняться в парке зимой

В это сложно поверить, но зима кончается через 2 недели. Редакция ParkSeason предлагает успеть закончить снежные дела: на этот раз в нашем материале — парк «Сокольники» и 6 идей, как здесь можно развлечься в ближайшее время. 

      Содержание:

  • Как добираться до парка с 16 по 24 февраля
  • Прокатиться на катке «Лед»
  • Посмотреть на разноцветных лис
  • Обнять «Собаку-Обнимаку»
  • Съехать на ватрушке со «Всепогорки»
  • Попробовать сбитень и трдельник
  • Сфотографироваться в стильных павильонах
  • Как добираться до парка с 16 по 24 февраля

    Первое и практически главное, на что нужно обратить ваше внимание: с 16 по 24 февраля красная ветка метро будет закрыта от станции «Комсомольская» до конечной — «Бульвара Рокоссовского», причем на личном транспорте проехать по направлению тоже нельзя. Воспринимать эту новость можно по-разному: для местных жителей это личный коллапс, а для тех, кто наконец-то решится доехать до парка — отличный шанс не столкнуться с огромными толпами людей и спокойно исследовать территорию. От станции «Комсомольская» до «Сокольников» удобнее всего в этот промежуток времени добираться на трамвае №13, который всю неделю будет ходить бесплатно. 

    Прокатиться на катке «Лед»

    Каток «Лед» в парке «Сокольники» — одна из самых оборудованных ледовых площадок по городу. Общая площадь залитой площадки составляет больше 5 000 м². Каток располагается на Фестивальной площади. Одной из особенностей этой площадки считается специальное «наращивание» льда: охлаждающая система позволяет объекту работать даже при плюсовых температурах. На катке можно перекусить и согреться, не покидая площадки. Здесь открыты небольшие кафе, где продают выпечку и глинтвейн. В ночное время бортики катка подсвечивают разными цветами, которые напоминают северное сияние.

    Режим работы катка в парке «Сокольники»

    Каток работает ежедневно с 10:00 до полуночи. Катания разбиты на сеансы в два часа, между которыми делают технические перерывы. С понедельника по четверг стоимость выхода на лед (включая прокат коньков) обойдется в 300 рублей. В пятницу и выходные дни сеанс стоит 400 рублей.

    Каток «Лед» в «Сокольниках»

    Каток «Лед» в «Сокольниках»

    ParkSeason 

    Посмотреть на разноцветных лис

    В парке «Сокольники» продолжается выставка лис, спасенных со зверофермы. В «Живом уголке» — небольшом зоопарке за рестораном «Соколиная охота» — в открытых вольерах обитают 18 особей. Зверей выкупили со зверофермы, где песцов, лис и норок выращивают ради будущего меха. 

    В «Сокольниках» можно познакомиться с рыжими, белыми, черными, жемчужными лисами-коликоттами и другими животными необычного цвета. Экскурсии проводятся под присмотром зоолога ежедневно с 10:00 до 20:00. Стоимость билетов — от 200 до 400 рублей в зависимости от дня недели и маршрута. 

    Выставка лис в «Живом уголке» в «Сокольниках»

    Выставка лис в «Живом уголке» в «Сокольниках»

    пресс-служба парка 

    Обнять «Собаку-Обнимаку»

    На Фонтанной площади парка «Сокольники» установили двухметровый арт-объект «Собака-обнимака». Плюшевый пес породы хаски состоит внутри из деревянного каркаса, где работает электрорадиатор, нагревающийся до 45–50 градусов. 

    «Собака-обнимака» простоит в парке до весны, посетители свободно могут греться возле арт-объекта. В предыдущие года для обогрева устанавливались большие электроваленки. 

    Собака-Обнимака в «Сокольниках»

    Собака-Обнимака в «Сокольниках»

    пресс-служба парка

    Съехать на ватрушке со «Всепогорки»

    На 3-м Лучевом просеке в «Сокольниках» работает круглогодичная горка: летом здесь предлагают съехать на специальных «шинах», а зимой — на ватрушках или тюбингах. Длина склона — 200 метров, высота — 13,5 метров. Цена билета составит от 300 до 400 рублей в зависимости от дня недели и времени. В цену включена аренда тюбинга. Горка работает с 11:00 до 22:00. 

    Кстати, 23 февраля здесь пройдет традиционный заезд «Battle-сани». На «Всепогорке» соберутся участники, которые представят тематические модели саней. В этом году темой стала «военная классика»: можно смастерить конструкцию, напоминающую танк, самолет ракету или броневик. Жюри оценят оригинальность модели, дальность спуска и состав команды. Начало в 9:00.

    Спуск со «Всепогорки»

    Спуск со «Всепогорки»

    ParkSeason

    Попробовать сбитень и трдельник

    По всей партерной части парка «Сокольники» раскинулись небольшие киоски с аутентичной кухней. Большинство из них — русские блины, пироги и кофе, но если присмотреться, можно найти блюда поинтереснее: например, редакция ParkSeason успела этой зимой согреться трдельником и попробовать оригинальный безалкогольный глинтвейн на травах и сбитень с медом. Найти киоски можно на 4-м Лучевом просеке. 

    Сфотографироваться в стильных павильонах

    Недалеко от «Букводома» в «Сокольниках» появились беседки-павильоны в футуристичном стиле. Под крышей расположены лавочки, на которых можно переждать метель или непогоду. Павильоны подсвечены разными цветами и послужат отличным фоном для зимней финальной фотосессии. 

    Павильоны-перголы в «Сокольниках»

    Павильоны-перголы в «Сокольниках»

    ParkSeason