ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 21-22 июля

Выходные в городе: планы на 21-22 июля

Грядущие выходные богаты на события: горожан ожидает множество фестивалей – как культурных, так и музыкальных. Кроме того, уикэнд можно назвать выходными доброго сердца: в городе пройдет сразу несколько выставок бездомных собак и фестивали волонтеров. Редакция ParkSeason собрала 10 самых интересных событий, читайте!

Культура

Фото: Инна Ильинова

Фото: Инна Ильинова

Московский урбанистический форум

С 17 по 22 июля в парке «Зарядье» пройдет фестиваль Moscow Urban Forum. Урбанистический форум проходит уже в 8 раз: помимо деловой программы организаторы приготовили для гостей культурные и спортивные события. 

Среди главных из них — интервью архитектора Рэма Колхаса Владимиру Познеру, концерт Марио Батковича и кинопоказы от Beat Films. На некоторые события нужно регистрироваться: заявки уже начали принимать на сайте проекта. Кроме того, в рамках форума устроят экскурсии от бюро «Москва глазами инженера», занятия йогой на Парящем мосту с Ольгой Маркес и другие активности. 

В программу Форума также включили воркшопы для детей и взрослых, мастер-классы по урбанистическим и арт-направлениям. Посмотреть полное расписание и карту, а также зарегистрироваться можно на сайте фестиваля.

Фестиваль «Вдохновение»

С 20 июля по 5 августа на ВДНХ проведут международный фестиваль искусств «Вдохновение». Темой этого года стал театр во всех его проявлениях, включая представления на стыке балета и цирка, шоу под открытым небом и инсталляцию, где зритель окажется актером.

Кроме того, в программе – фестивальные спецпрограммы. Первую приурочат к открытию Дома Культуры после реставрации: здесь театр столкнется с литературой и архитектурой. Вторую свяжут с кино. Также зрителям представят молодежную студенческую программу спектаклей. 

Подробное расписание можно найти на сайте Выставки. 

Italian Summer Weekend

С 20 по 22 июля на дизайн-заводе «Флакон» проведут Italian Summer Weekend. Гостей ожидает ярмарка итальянских товаров, маркет национальной еды, ремесленные мастер-классы и тематические лекции. 

Гости узнают об итальянской культуре, обычаях, архитектуре и туристических маршрутах, попробуют традиционную итальянскую кухню, поучаствуют в конкурсах, послушают музыку, а также побывают на языковых уроках и шоу рестораторов.

Итальянские выходные пройдут в пространстве «Экшен» с 11:00 до 21:00. Вход свободный. 

Подробная программа – в нашем гиде по фестивалю. 

Музыка

Фото: пресс-служба фестиваля

Ahmad Tea Music Festival 

В этом году фестиваль британской музыки Ahmad Tea Music Festival пройдет 21 июля в «Музеоне». Лайнап объединит шесть исполнителей, хедлайнером станет рок-группа Biffy Clyro. Музыканты выступают уже 20 лет, а четыре из семи их студийных альбомов попадали в ТОП 5 по версии UK Albums. Кроме того, в «Музеоне» выступят дуэт Wolf Alice, Майлс Питер с проектом Miles Kanes. Москвичи также смогут послушать ливерпульских новичков Circa Waves и 22-летнего Тома Греннана. Помимо перечисленных артистов, на сцену поднимутся музыканты группы Sundara Karma. 

Фестиваль продолжится с 12:00 до 23:00. Билет обойдется в 800 рублей, приобрести его можно на сайте. 

KFC Battle Fest 2018

21 и 22 июля в парке «Сокольники» проведут финальный этап KFC Battle Fest 2018. Поддержать участников соберутся известные общественные деятели, популярные блогеры, артисты и спортсмены. Среди них – наставники проекта Егор Крид, L'One, Anny May и Тимофей Мозгов. Конкурс проходит по 9 направлениям: вокал, рэп, футбол, стритбол, воркаут, киберспорт, блогинг, волонтерство и фотография. Победителей ждут поездка в Европу, продюсирование исполнителя и блогера, грант на реализацию волонтерских проектов, квота в финале Кубка России по киберспорту и другие призы. 

В парке откроются несколько интерактивных площадок, где можно будет проявить себя и получить призы. Кроме того, на фестивале представят квест, скимбординг, дизайн-студию и выставку лучших работ конкурса. 21 июля на сцену выйдет L'One, а 22 июля – Егор Крид. 

В первый день фестиваль стартует в 10:00, во второй день – в 9:00. Продлятся мероприятия до 21:00. 

С детьми

Фото: Инна Ильинова

Фото: Инна Ильинова

«Прогулки с собаками»

21 июля в Ботаническом саду МГУ стартует благотворительный проект «Прогулки с собаками» или «Догвок». Посетителям предложат погулять с питомцами приютов. Желающие смогут взять собаку домой. Кроме того, на территории сада откроется пункт сбора корма для бездомных животных. Акцию запустят при поддержке котокафе «Котики и люди». 

Прогулки начнутся в 11:00 и продолжатся до 18:00. Стоимость посещения «Аптекарского огорода» – 300 рублей, участие в проекте – бесплатное. 

День рождения «Парка ремесел»

21 июля «Парк ремесел» на ВДНХ отметит день рождения. Пространство парка превратят в обычный двор из 1990-х. Здесь можно будет порисовать мелом на асфальте, поиграть в классики, карты, шахматы и йо-йо. Кроме того, в программе – ремесленные мастер-классы, урок макияжа и занятие от ведущих телепрограммы «Очумелые ручки». Также на празднике у «Дома ремесел» откроется маркет «Барахолка 1990-х», где можно будет найти советский фарфор, винтажные украшения и одежду. Вечером гостей парка будет ждать музыкальный концерт Павла Артемьева и группы «Середина лета».

Начало в 12:00, продлится праздник до 20:00. Вход свободный, участие в мастер-классах платное.

Маркет местной еды

На площадке Хлебозавода пройдет Маркет местной еды: он запланирован на 21 и 22 июля. Гастротема грядущей встречи — «Понаехали». На маркете можно не только перекусить и попробовать необычный стритфуд, но и отдохнуть всей семьей: здесь открывают зоны отдыха и детские площадки, а также устанавливают поилки для собак.

Вход свободный, начало в 11:00. Маркет закроется в 21:00. 

Благотворительность

Фото: пресс-служба парка «Красная Пресня»

Кинофорум «Благотворительность в объективе»

21 июля в летнем кинотеатре парка «Красная Пресня» покажут фильмы финалистов III кинофорума «Благотворительность в объективе». Посетители увидят документальные и игровые короткометражные фильмы, видеоролики об НКО и фондах и телевизионные сюжеты. 

Форум учрежден фондом «Шередарь», цель мероприятия – привлечь внимание к творчеству молодых режиссеров, снимающих видео на социальную тематику. 

Начало в 18:00, продлится мероприятие 3 часа. Вход свободный.

«Московский фестиваль волонтеров»

21 июля в саду «Эрмитаж» проведут IV ежегодный «Московский фестиваль волонтеров». В событии примут участие более 30 благотворительных организаций, среди них – фонды «Старость в радость», «Вера», АНО «Выбор родителей», проекты «3D: Делаем Добрые Дела» и «Волонтеры-медики». В развлекательной программе мероприятия – музыкальный концерт, урок добра с собакой по имени Тайга, художественная и фотовыставки, квест, спектакль и дефиле адаптивной модной одежды. 

На сцену выйдут Евгений Феклистов из группы «Конец фильма» и Дима «Сокол» из группы «Йорш», коллектив «Дайте два», финалист фабрики звезд Роман Масюков и другие исполнители.

Начало в 12:00. Вход свободный.