ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 12-13 октября

Выходные в Москве: афиша 12-13 октября

Концерты в оранжереях, кинопремьеры и фестивали: каждый четверг редакция ParkSeason рассказывает, чем можно заняться в Москве на выходных. Афиша на 12 и 13 октября — в нашей подборке. 

Содержание:

Hang-концерт SUNSET ORCHESTRA в Парке Горького

В субботу, 12 октября, в Парке Горького пройдет концерт, где музыканты Sunset Orchestra сыграют на «космических тарелках» — hang. Это соединенные металлические полусферы, издающие мистические звуки: часто этот инструмент сравнивают с арфой, стеклянным органом и тибетской поющей чашей. 

Концерт пройдет в Лектории Парка Горького, расположенного в арке главного входа. Начало в 19:00, стоимость билетов — от 500 до 700 рублей. Пространство музея камерное, поэтому необходима регистрация — так организаторы смогут обеспечить комфортное место для зрителей. 

Акция «Птицы с нами» в «Сокольниках»

13 октября на Центральной эстраде пройдет тематическая встреча с орнитологами (специалисты по птицам), которые расскажут, как правильно подкармливать пернатых зимой. Здесь будет интересно детям: лекцию устроят в доступной форме викторины и рассказа. Победителям планируют вручить кормушки, которые можно развесить в парке. Старт праздника в 13:00, окончание — в 16:00. 

Помимо лекции гостей ждет «Шоу хищных птиц»: ребята познакомятся с жителями Орнитария — ястребами, соколами и совами. В конце праздника уже окрепших после Центра помощи пустельги отправятся в лес, на дикую природу. Кроме того, на эстраде пройдет концерт музыкантов и актеров, среди которых Николай Романов, Игорь Черницкий и Ирина Барышева. Вход свободный. 

Новые выставки октября в Москве

Редакция ParkSeason рассказывает не только об отдыхе на свежем воздухе: когда с погодой не очень везет, мы предлагаем сходить на интересную выставку в музеи и общественные пространства.

Какие выставки ждут москвичей в октябре? Предлагаем отправиться в Пушкинский музей, музей Москвы, Инженерный корпус Третьяковской галереи, Новый Манеж и в Центр фотографии братьев Люмьер. Гостям представят фотографии группы The Beatles, коллекционные халаты, работы Олега Яхонта и Константина Истомина и даже изделия Фаберже. 


Подробная афиша — по ссылке

Премьера фильма Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке»

С четверга в российских кинотеатрах вышла в прокат новая картина Вуди Аллена. Фильм «Дождливый день в Нью-Йорке» — это сочетание привычных для режиссера мелодрамы и комедии. Мировая премьера состоялась в июле этого года. 

Главные герои — студенты, которые приехали на выходные в Нью-Йорк. Девушка — из Аризоны, а молодой человек родился в Верхнем Ист-Сайде, поэтому хочет показать подруге город, который хорошо знает. Однако пути героев расходятся, а режиссер рассуждает, как по-разному могут взаимодействовать люди в большом городе. 

В главных ролях cнялись Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Селена Гомес, Джуд Лоу и Диего Луна. На сеанс пускают с 16-ти лет. По версии портала «Кинопоиск», рейтинг «Дождливого дня в Нью-Йорке» составляет 6,8. Фильм длится полтора часа. 

Купить билет

Повторный показ «Амели» в «Космосе»

12 октября в кинотеатре «Космос» на ВДНХ пройдет повторный показ знаменитого фильма Жана-Пьера Жене «Амели». Зрители смогут посмотреть популярную картину на большом экране: за 18 лет существования лента полюбилась миллионам людей по всему миру. 

Повествование посвящено молодой девушке Амели, которая живет в Париже и радуется каждому дню. Мелкие неприятности, большие надежды и рутинные мелочи — в глазах главной героини все приобретает важность и значение. Сеанс начинается в 19:00.Купить билет

Гастрономический фестиваль в АВИАПАРК'е

На первом этаже АВИАПАРК'а в течение трех недель продолжится гастрономический фестиваль «Еда ждёт тебя». Здесь откроется 45 корнеров: гостям предложат попробовать французские десерты, фермерские бургеры, веганскую еду, аутентичные блюда Италии, Кипра и ближневосточной кухни. 

Гастрономическую программу дополнят лекции и встречи с энтузиастами и экспертами рынка: запланированы паблик-токи с управляющими менеджерами популярных сетей, обжарщиками кофе и другими специалистами. Серию образовательных мероприятий составлял основатель «Российского ресторанного фестиваля» Александр Сысоев. 

Концерты в «Аптекарском огороде»

В субботу и воскресенье в Оранжереях Ботанического саду МГУ пройдут традиционные концерты. Делимся расписанием:

12 октября: выступление солистки Миранды Мирианашвили, которой будут аккомпанировать пианист Риад Мамедов и гитаристы Михаил Иванов и Эдуард Швыдченко. Старт в 20:00, стоимость билетов от 1800 рублей. 


13 октября: концерт джазовой певицы Греты Панетьери, которая исполнит в «Аптекарском огороде» популярные итальянские песни в необычной обработке поп-авангарда. Начало выступления в 20:00, стоимость билетов от 1200 рублей. 

Фестиваль «Золотая осень»

До 13 октября в Москве продолжается фестиваль «Золотая осень»: на десятках площадок в городе устраивают тематические мастер-классы, лекции и дегустации. На Красной площади на время проведения мероприятия открылся экомаркет, где можно приобрести продукты здорового питания. 

В центре города оформили живописные фотозоны в осенних цветах, где можно сделать снимки на память. Если перейти от площади Революции на Манежную площадь, можно прогуляться по выставке тракторов и узнать, на каких машинах в России убирают осенний урожай. 

В рамках фестиваля в Москве открылись ремесленные и творческие мастерские: здесь можно научиться лепить из глины, выращивать зерно или изготавливать ювелирные изделия. Подробное расписание и карта площадок опубликованы на сайте проекта. 

Маркет «Сила Винила» 

13 октября на площадке клуба PowerHouse пройдет распродажа виниловых пластинок и dj-аксессуаров. Здесь можно будет найти редкие вещи и пообщаться с профессионалами, представителями магазинов и частными коллекционерами. 
В списке участников — Mixed Emotions ⦿ Винил и аксессуары, DIG, Dr.Vinyl, MUSICVINYLLP, Longpray, «Винил На Красных Воротах», Beatmeister, Rock On!, 33\45rpm, Dub Dealer x Дилер Даба, Maximum VINYL, «Море Винила», Vinylo, Vinyl Mayak и Vanyl Slipmats. 

Маркет будут сопровождать диджей-сеты и розыгрыши. Начало в 14:00, вход свободный. 

Лекция об итальянской культуре

В субботу, 11 октября, в Лектории на Воздвиженке, 9 пройдет лекция Рены Махмудовой — гида и историка итальянского искусства. Эксперт посвятит свой рассказ «Другому Риму» и расскажет о не самых очевидных вещах: например, как античные колонны врастают в средневековые храмы или солнечный свет украшает скульптуры Бернини. Главный мотив — показать гостям нетуристический Рим.

На лекции ждут участников от 18 лет. Начало в 19:00, сбор гостей — в 18:45. Лекция длится 2 часа, стоимость — 600 рублей в предварительной продаже и 1000 рублей в субботу.