ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 25-26 января

Выходные в Москве: афиша 25-26 января

Редакция ParkSeason делится десяткой интересных событий в Москве: чем заняться 25 и 26 января, читайте в нашем материале. 

Содержание:

Выставка Александра Родченко

С 24 января по 5 апреля в Центре фотографии имени братьев Люмьер продолжится выставка фотографий художника Александра Родченко. В коллекцию фонда Still Art входят снимки 1920-1930-х годов. 

Зрители увидят портреты известных культурных персоналий начала XX века: фото Лили Брик, Осипа Брика, Владимира Маяковского и членов семьи Родченко, а также архитектурные съемки и репортажи. Всего на выставке будет представлено 58 серебряно-желатиновых отпечатков из двух альбомов музейной серии портфолио, выпущенных тиражом 35 экземпляров в 1994- 1997 годах. 

Сокуратором выставки выступит внук и ведущий специалист творчества Александра Родченко, Александр Лаврентьев, который совместно с Юрием Плаксиным напечатал фотографии в лаборатории Родченко с оригинальных негативов автора. 

Кинопоказы «Хроники Катастрофы»

В Большом зале Новой Третьяковки продолжается программа кинопоказов «Хроники Катастрофы», организаторами которой выступил Российский еврейский конгресс при поддержке Правительства Москвы. Всего зрителям зрителям представят 12 фильмов о Холокосте. 

В выходные пройдет повтор трансляции сборника короткометражных картин «Холокост. Переосмысление. Выбор премии Оскар», в который вошли ленты «Висас и Вирту», «Страна игрушек», «Леди в номере 6» и «Кожа», который представит кинопродюсер и президент компании Studio Mao A film production Стивен Мао. Кроме того, в субботней программе — «Бухгалтер Освенцима», а в воскресеной — «Шоа». 
Вход свободный по регистрации

Посмотреть расписание и получить билеты можно на сайте проекта. 

Бранч с командой Центра Мейерхольда

В субботу и воскресенье, 25 и 26 января, в Доме культур на Сретенке устроят бранч, организованный совместно с командой Центра имени Мейерхольда.

Главная тема бранча — импровизация. Посетителей ждет постоянное взаимодействие с актерами — песни, шутки, миниатюры и диалоги. Во время обеда гостям предложат попробовать черный десерт в цвет фирменного стиля Центра Мейерхольда, оригинальные бургеры и коктейли. Меню готовили шеф-повар Никита Мальцев и шеф-бармен Никита Доровских.

Бранч продлится с 12:00 до 18:00. 

Бронь столиков заранее по телефону +7 (495) 748-89-28.

День студента

25 января в Москве отметят День студента. К акции присоединятся 19 парков. В субботу гостям катков, имеющих студенческие билеты, предложат бесплатные билеты или скидку. 

Так, в Парке Горького в 19:00 стартует дискотека, посетить которую студенты смогут по билету за 250 рублей. Гости по имени Татьяна также смогут рассчитывать на большую скидку. В вечернее время на Пушкинской набережной будут работать площадки «Зачетный керлинг» и «ЗачетноеТворчество». 

В парке «Фили» пройдет игра «Что? Где? Когда?»: старт интеллектуального поединка намечен на 17:00. Студентам и Татьянам предлагают взять бесплатные коньки в прокате. 

Таганский прокат приглашает на бесплатный сеанс с диджей-сетом Breakbeatzone и концертную программу: весь день вход для студентов и Татьян будет свободным. В Гончаровском парке 25 января отметят на «Мульткатке» концертом электронной музыки (18:00 — 20:00), а в саду «Эрмитаж» пройдет «Белая вечеринка» от Jazz 89.1FM (20:00 — 23:00) с бесплатным входом для Татьян и студентов. 

В саду Баумана тоже можно прокатиться бесплатно (при предъявлении студенческого билета и паспорта/водительского удостоверения): кроме того, в 18:00 здесь выступит диджей Sasha Born, а в 18:40 начнется кинопоказ фильма «Лед». 

Также бесплатные сеансы пройдут в следующих парках: 

парк «Сокольники» (вход через павильон «Улитка»)
Измайловский парк (19:00 — 22:00)
«Северное Тушино» (16:00 — 18:00)
«Кузьминки»
Бабушкинский парк
парк «Красная Пресня»
ландшафтный парк «Митино»
усадьба «Воронцово»
Перовский парк 

Бесплатное воскресенье в Еврейском музее

26 января в Еврейском музее и Центре толерантности пройдет День открытых дверей. Гости смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию пространства и попасть на проект «Внеклассные чтения», где Артур Смольянинов прочтет отрывок «Из воспоминаний сельского ветеринара» (Джеймс Хэрриот). 

По словам актера, он выбрал эту книгу, «потому что люблю зверей, люблю деревню, люблю домашний скот, сам коров пас в отрочестве. Люблю самоотверженных добрых людей. Эта книга была в числе многих других, но одной из первых, подаренных мне мамой». Начало в 17:00, вход свободный по регистрации

Архивы пресс-служб

Индийский базар 

Все выходные, с 24 по 26 января, в пространстве Басманный двор продолжится Delhi Bazar. На маркете можно приобрести аутентичные индийские товары — кашемировые платки, специи, туники и палантины, рис, чай и украшения для интерьера.

Перекусить гостям предложат на фудкорте, где приготовят национальные блюда. Маркет будет сопровождать развлекательная программа: кинопоказы, мастер-классы и лекции. 

Вход свободный. В пятницу базар будет открыт с 13:00 до 20:00, а в выходные — с 12:00 до 20:00. 
Адрес пространства «Басманный двор» — улица Бауманская, 15. 

Прогулка по «Сокольникам»

Редакция ParkSeason регулярно делится гидами-маршрутами по московским паркам, где представлена насыщенная развлекательная программа. Кино, каток, выставки и музыка — в прогулке по парку «Сокольники», которую вы можете организовать в ближайшие выходные. 

Фестиваль китайских фонарей
Кинопоказы Окко на катке «Лед»
Гонки елок: 26 января
Зимняя иллюминация
День студента и Китайский новый год: 25 января
Зимний рояль
Выставка «Парк — детям! Досуг в советскую эпоху» 

Cвоп в DI Telegraph

26 января в DI Telegraph пройдет своп в поддержку работы Фонда борьбы с лейкемией. На встрече участники смогут обменяться одеждой и косметикой, которые все еще в хорошем состоянии, но уже не так актуальны владельцу. 

Организаторы обещают, что здесь можно будет найти идеальные оверсайз-пиджаки, платья-мешки, куртки и пальто, базовые белые рубашки и черные платья, вязаные свитера, сарафаны и брюки. Свои вещи тоже можно принести: главное, чтобы они были чистые и выглаженные. Также на свопе предлагают обменяться духами, шампунями, лаками для ногтей и карандашами. 

Стоимость входного билета 500 рублей, средства перечислят в Фонд борьбы с лейкемией. Организатором выступил WANDBstore. 

Время работы: с 13:00 до 17:00. 

Фестиваль «Тропическая зима» в «Аптекарском огороде»

Ежегодный Фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» продлится до начала апреля. 

На фестивале можно увидеть редкие виды тропических орхидей, пахнущих шоколадом, печеньем, сыром, вечерними духами, тирамису и фруктами. Гостям также расскажут об орхидеях-пчелах, орхидеях-тиграх, самых больших кувшинках в мире, цветущих аморфофаллусах с запахом гнилого мясо и о других необычных растениях.

«This Is Not a Book»: коллекция Дмитрия Волкова в ММОМА

До воскресенья в ММОМА в Ермолаевском переулке продолжится выставка артефактов, собранных коллекционером Дмитрием Волковым. Куратором экспозиции стал Федор Павлов-Андреевич, а архитектором — Катя Бочавар. Выставка проводится совместно с фондом SDV Arts & Science Foundation. 

Площадка тематически поделена на 2 части, которые символизируют синтез искусства, философии и науки. Так, зрителям представят редкие издания трактатов философов XVII-XX века и работы современных художников. Среди первых — Бэкон, Декарт, Кант, Гегель, Гуссерль и Витгенштейн, среди вторых — Андрей Бартенев, Дмитрий Гутов, Иван Горшков, Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, Константин Звездочетов, Дмитрий Каварга, Ирина Корина, Андрей Кузькин, Олег Кулик, МишМаш, Дмитрий ::vtol:: Морозов, Гоша Острецов, Павел Пепперштейн, Виктор Пивоваров, Александр Повзнер, Тимофей Радя, Леонид Соков, Валерий Чтак и другие. 

Основную программу дополнит цикл встреч с художниками, чьи работы представят  в Образовательном центре ММОМА. 

Расписание музея:
Вторник — Воскресенье: 12:00-21:00