ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша 21-22 ноября

Выходные в Москве: афиша 21-22 ноября

Москва продолжает жить: редакция ParkSeason рассказывает, чем заняться в городе на этих выходных — 21 и 22 ноября. При прогулках берегите себя и надевайте средства индивидуальной защиты. 

Содержание:

Концерты «Аптекарского огорода в Музее ретромобилей

Команда «Аптекарского огорода» рассказала, что в ноябре фирменные концерты вновь пройдут на гостевых площадках.

Так, в ноябре зрителям предложат посетить три выступления в Музее ретро-мобилей «Моторы Октября». Здесь представлены почти 200 экспонатов — представительские экипажи, городские автомобили, спортивные болиды и военная техника. Музей расположен в арт-пространстве «Кристалл» на Самокатной улице (д. 4, стр. 34)

20 ноября | От Вивальди до Металлики. Квартет «Мелодион»;
21 ноября | Электронный проект Triangle Sun во главе с Александром Князевым.

Начало концертов — в 20:00. Стоимость билетов — от 1200 рублей, в нее входит посещение музея. 

Стендап-шоу в парке «Остров Мечты»

21 ноября на площадке городского променада парка развлечений «Остров Мечты» пройдут бесплатные стенд-ап шоу. Для зрителей выступят резиденты «Stand Up на ТНТ», Stand Up Club #1, «22 комика» и других. 

Расписание

21 ноября, суббота, 19:00 | Филипп Воронин, Александр Киселёв и Вадим Постильный. Сбор гостей в 18:00.

Вход свободный, предварительная регистрация не требуется. Гостей просят быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальное дистанцирование.

Онлайн-концерт Лизы Громовой

В субботу, 21 ноября, в рамках проекта Музейного Маршрута т пройдет онлайн-концерт певицы Лизы Громовой. Выступление будут транслировать из московского троллейбуса, расписанного современным художником Александром Виноградовым: прямой эфир можно посмотреть на странице Музея «Вконтакте». Певица исполнит песни из своего последнего альбома. 

«Музейный маршрут Т стал первым проектом нашей культурной институции на колесах, интересующейся всем тем, что движет Москвой, транспортом и людьми, которые стояли и стоят за каждым достижением индустрии, артефактами и транспортными средствами, ставшими частью музейной истории. Речь о нашем любимом троллейбусе и его новой жизни – в музее», — подчеркивает директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

Музыкальные вечера в баре «Стрелка»

Каждые выходные в баре «Стрелка» планируют устраивать музыкальные выходные. В рамках вечера участники будут делиться с гостями личными историями и музыкой, а также играть или ставить собственные треки. Программа меняется каждые выходные.
Вход свободный. 

Расписание

21 ноября, суббота
Шоукейс Радио «Тигр»
— Женя Горбунов aka «Интурист»
— Пётр Чинават, фронтмен группы «Ветерок» лицо рекордшопа DIG
— Гоша на Дискотеке, автор музыкального телеграм-канала
— Влад Микеев, сооснователь радио «Тигр».
Начало в 19:00.

22 ноября, воскресенье
Strelka Grand Piano Bar при участии Павла Хотина — клавишника и аранжировщика песен «Звуков Му». Воскресным вечером зрители услышат импровизационную программу в трех актах и авторские композиции. Начало в 20:00. 

Берлинский сэйл над «Сюром»

21 и 22 ноября в Москве пройдет большой маркет и гаражная распродаже в пространстве над кафе «Сюр», расположенным в Трехсвятительском переулке 2/1 с.8.  

Здесь можно будет приобрести винтажную одежду, предметы интерьера и аксессуары. Кроме того, на маркете обещают открыть пространство для свопа домашних растений и цветов. Весь день в пространстве продолжатся диджей-сеты, а те, кто ищут себе питомца, смогут познакомиться с лабрадорами из приюта «Лабродяга». Также на маркете будет установлен контейнер для сбора вещей от фонда «Второе дыхание», где можно оставить ненужную одежду.

Вход свободный, время проведения с 12:00 до 22:00. 

Бранч в Доме Культур

В выходные в Доме Культур на Сретенке традиционно пройдет тематический бранч: на этот раз в гости придет команда глэмпинга «Зеленая тропа». Для посетителей будут готовить помидоры с творогом, мясной пирог и королевский черничный пирог в исполнении нового шеф-повара Германа Медведева и авторские напитки от Владимира Аринушкина. Гастрономическую программу дополнит мастер-класс по декорированию стола из природных материалов. 

Бранч продолжится с 12:00 до 18:00, бронь столиков по телефону +7 (495) 748-89-28.

Прогулка по Черемушкинскому рынку

В Москве после реконструкции открылся Черемушкинский рынок: за проект обновления отвечало бюро ARCHPOINT. 

Рынок площадью 3600 квадратных метров разделен на четыре блока по осям симметрии — от каждого из четырех входов. Теперь центром стал винный бар SimpleBar и винотека SimpleWine, по бокам от которых размещены торговые точки со свежей продукцией. По периметру открылись кафе и рестораны с летними площадками.

Редакция рекомендует оценить новое пространство: подробный материал о дизайне и устройстве Черемушкинского рынка опубликован по ссылке.

Пресс-служба проекта

Поездка на канатной дороге

После ремонта в Москве вновь открылась канатная дорога. Фуникулер работает по зимнему расписанию: так, в понедельник канатная дорога открыта с 16:00 до 21:00, со вторника по четверг — с 11:00 до 21:00, в пятницу — на два часа дольше, до 23:00. График выходных и праздников: в субботу с 10:00 до 23:00, в воскресенье — до 21:00. 

Стоимость билета на поездку в выходные — от 400 до 600 рублей в обе стороны. 

Открытие культурного пространства «Новая искренность»

20 ноября в Москве откроется пространство «Новая искренность», которое соединит в себе клуб, ресторан и концертную площадку на Мясницкой улице (станция «Чистые пруды»). 

Здесь планируют проводить лекции, вечеринки, шоукейсы и другие мероприятия. Как сообщила пресс-служба проекта, за гастрономию будет отвечать шеф-повар Виктор Гусев и шеф-бармен Михаил Пугачев. 

В «Новой искренности» пройдут вечеринки в честь открытия, где 20 ноября выступят «гулян», «ШТАДТ» и «ВЛАЖНОСТЬ», а 21 ноября – Leka Iordanyan, Foxhog, Shumov, «Заговор», «Артек Электроника» и другие группы. Зрителей просят быть в масках и перчатках, количество входных билетов ограничено. 

Пресс-служба проекта

Экскурсия по Лосиному острову

Меж тем Лосиный остров объявил конкурс на лучший отзыв об экскурсии: участникам предлагают посетить Лосиную биостанцию или Дендрарий и рассказать о своих впечатлениях в социальных сетях со хештегами #Лосиныйостров, #Лосинаябиостанция или #Дендрарий. 

Конкурс продлится до 30 декабря этого года, а авторов лучших отзывов наградят подарочными сертификатами на посещение экоцентров Лосиного острова. Свои видеоматериалы нужно продублировать на электронную почту [email protected]

Места