ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Премьеры недели: ирландская мистика, «королевский корги» и драма поколений

Премьеры недели: ирландская мистика, «королевский корги» и драма поколений

Весна приносит романтические настроения и настраивает на легкость в отношениях с друзьями и близкими. Но погода за окном не влияет на кинопремьеры, которые на этой неделе в большинстве представлены боевиками, мистическими триллерами и драмами.

Редакция ParkSeason постаралась взять «всего и по чуть-чуть» и рассказывает о самых примечательных новинках этой недели: картинах «Стертая личность», «Другой», «В объятьях лжи» и других.

Содержание:

«Вертолеты», реж. Дмитрий Кубасов

Дмитрий Кубасов выступил в проекте «Вертолеты» в качестве режиссера, сценариста и оператора: документальный фильм рассказывает о первом в истории России кругосветном путешествии на вертолетах. 

Путешествие длиной в 40 тысяч километров началось в подмосковной деревне Буньково: за 45 дней участники экспедиции преодолевают все климатические зоны, норвежские фьорды, сибирскую тайгу, камчатские вулканы и три океана. Два вертолета Robinson R66 — одни из главных героев документального road movie, фильма о постоянном дорожном путешествии.

Экипаж выбрал модель Robinson 66 за удобство в эксплуатации и способность работать в тяжелых условиях. 

Купить билет

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

«Стертая личность», реж. Джоэл Эдгертон

Актер Джоэл Эдгертон поставил драму о взаимоотношениях консервативных и религиозных родителей и их единственного сына, который признается в тяге к мужчинам. В основу истории легла автобиографическая драма Гэррарда Конли, описывающего опыт принудительного лечения от гомосексуальных наклонностей. В первую очередь картина призвана наладить диалог представителей ЛГБТ-сообщества с родителями, до сих пор верящими, что влечение к людям своего пола — не врожденное и естественное качество человека, а осознанный выбор. 

Главный герой Джаред в исполнении Лукаса Хеджеса (он также принимает участие в «Середине 90-х») платонически встречается с девушкой, аргументируя это принадлежностью к религиозной семье. Но его тайна - интерес к парням, который оказывается взаимным. Когда парень решается раскрыться перед родителями, он сразу отправляется в «исправительный лагерь». 

Купить билет

«Стертая личность»

«Стертая личность»

Кадр из фильма

«В объятьях лжи», реж. Нил Джордан

Последний фильм оскароносного режиссера Нила Джордана «В объятьях лжи» выходит в мировой прокат после 7-летнего перерыва в творчестве. Особую любовь ирландец питает к триллерам, где соблазном и злом для главных героев становятся сильные женщины. Подобные персонажи быстро привлекают к себе внимание и овладевают зрителем, но как только их «скелеты в шкафу» обнажаются, можно только содрогаться от ужаса и осознания. 

Юная девушка Фрэнсис (Хлоя Морец) находит женскую сумочку в метро и решает вернуть хозяйке, чьи имя и адрес легко найти в забытом комплекте документов. Так она знакомится с Гретой (Изабель Юпер), отношения с которой вскоре начинают балансировать между дружескими и материнскими. У Фрэнсис нет семьи, и она льнет к Грете, которая укрепляет контроль над девушкой сильнее с каждым днем. Во время очередного ужина Фрэнсис ищет соль, но находит страшную тайну Греты.

Купить билет

«В объятьях лжи»

«В объятьях лжи»

Кадр из фильма

«Другой», реж. Ли Кронин

Молодая мать-одиночка Сара переезжает с маленьким сыном Крисом в небольшой дом на окраине полупустого города. Вдвоем они живут возле леса, где однажды мальчик пропадает — Сара находит его возле воронки в земле (оригинальное название фильма переводится так же) и приводит внешне невредимого домой. Но с Крисом начинают происходить странные вещи: он ходит по ночам, разговаривает с кем-то невидимым и пугает Сару новыми сверхъестественными способностями. 

В то же время безумная соседка Сары начинает рассказывать ей о своем пропавшем сыне, которого «кто-то заменил». К этой мысли одинокая девушка начинает обращаться все чаще по ходу фильма. 

Сюжет картины напоминает будущую майскую премьеру «Гори, гори ясно»: о мальчике-Супермене, упавшем с неба и взявшим власть над городом в свои руки. Режиссер-дебютант Ли Кронин делает в «Другом» упор на ирландскую мифологию и древние легенды, на фоне которых проходит линия матери, постепенно сходящей с ума.

Купить билет

«Другой»

«Другой»

Источник

«Королевский корги», реж. Винсент Кестелут, Бен Стассен

Выход детского бельгийского мультфильма о любимых собачках королевы Великобритании в российский прокат сопровождал крупный скандал. Дату премьеры перенесли с начала марта на 21 число, чтобы «продвинуть» в кинотеатры российский проект «Гурвинек. Волшебная игра», а действия представителей Министерства культуры вызвали недовольство у прокатчика. 

«Гурвинек» провалился в прокате и получил низкие оценки зрителей, поэтому теперь за юного зрителя борется жизнерадостный «Королевский корги». Любимец королевы должен покинуть Букингемский дворец из-за политических интриг: вместе с новыми друзьями он путешествует по Лондону и раскрывает заговор против короны.

Купить билет

«Королевский корги»

«Королевский корги»

Источник