ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Поколение MTV, мир Маяковского и «новая классика»: кинопремьеры недели

Поколение MTV, мир Маяковского и «новая классика»: кинопремьеры недели

На этой неделе российский прокат захватили в плен «ужастики» и мистические фильмы о потустороннем: на больших экранах воспитанники интерната призывают Пиковую даму, дети пытаются спасти мать от жестокой Водяной, а судмедэксперт ищет пропавшую дочь по подсказкам на маньяка.

Редакция ParkSeason собрала в подборку кинопремьер драматические фильмы о жизни подростков в 90-х и судьбе сильной женщины, киноспектакль на основе произведений В. Маяковского и новое прочтение классической пьесы.

«ВМаяковский», реж. Александр Шейн

Режиссер и сценарист Александр Шейн приглашает зрителей проникнуть в мир произведений В. Маяковского, узнать о любимых женщинах поэта, оставивших его друзьях, давлении власти на творчество одной из известнейших фигур советской поэзии и публицистики, чья драматичная судьба отражалась в масштабных «Флейте-позвоночнике», «Облаке в штанах», «Мистерии-буфф». 

Владимира Маяковского сыграет Юрий Колокольников, который разделит в киноспектакле судьбу сразу с двумя Лилями Брик (Чулпан Хаматовой и Людмилой Максаковой). Актерский состав также пополнят Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Антон Адасинский, Петр Верзилов и другие. 

Купить билет

«ВМаяковский»

«ВМаяковский»

Источник

«Чайка», реж. Майкл Майер

Классические русские произведения часто становятся сюжетной основой для европейских и американских картин. В этот четверг в отечественных кинотеатрах появилась новая версия пьесы «Чайка». Сюжет о связи первой любви и искусства, расставании и трагической встрече в небольшом имении многие знают со школьной скамьи. Молодая девушка Нина мечтает стать великой актрисой, но первую свою роль исполняет перед несколькими людьми «в тихой глуши». Героиня Нины написана влюбленным в нее Константиным Треплевым, который ожидает литературного признания и взаимного чувства. Надежда меркнет с приездом его матери и известного беллетриста Григорина.

Режиссеры экранизации могут пойти двумя путями: постараться максимально бережно воссоздать оригинальное произведение на экране или стать смелыми экспериментаторами — как случилось, например, с фильмом «Гордость и предубеждение и зомби». После просмотра трейлера можно с уверенностью сказать, что «Чайка» принадлежит к первой группе картин.

Купить билет

«Чайка»

«Чайка»

Источник

«Время возмездия», реж. Карин Кусама

Николь Кидман изменилась до неузнаваемости в роли детектива Эрин Белл в триллере «Время возмездия». Сюжет картины делится на две временные линии: в прошлом Эрин внедрили в банду грабителей банка, где она нашла любовь в виде напарника Криса (Себастиан Стэн). После крушения тщательного выверенного плана женщина предпочитает скрыться от всех, пока героиню не вынуждают освободить «скелета в шкафу». Теперь Эрин готова выйти на тропу возмездия, вынесенную в заглавие картины.

За роль сильной женщины-детектива Николь Кидман была номинирована на Золотой глобус за «лучшую женскую драматическую роль».

Купить билет

«Время возмездия»

«Время возмездия»

Источник

«Середина 90-х», реж. Джона Хилл

Режиссерский дебют Джоны Хилла выходит на российские экраны 12 марта, а работу над проектом по собственному сценарию актер начал в 2017 году. Картина рассказывает о жизни подростка Стиви, который хочет показать маме и старшему брату Йену, что уже не ребенок, который нуждается в опеке или постоянных запретах старших. Стиви связывается с компанией скейтеров — «отщепенцев из трущоб», как их зовут окружающие. Первые поездки на машине без родителей, побеги от полиции после первых «шалостей», опасные трюки и знакомства с девушками ждут главного героя. За мишурой свободной жизни он постепенно теряет связь с родными и слишком рано выезжает из детства на своей деревянной доске.

Социальные проблемы не исчезают из поля зрения Джоны за показом «поколения MTV»: персонажи ночуют на горках в скейт-парке и сбегают от проблем, которые им обещает взрослая жизнь.

Купить билет

«Середина 90-х»

«Середина 90-х»

Источник