01 Июня 2020
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

Городской велопрокат в Москве стал доступен всем желающим

Городской велопрокат в Москве стал доступен всем желающим

Cегодня, 1 июня, в Москве начал полностью функционировать городской велопрокат. Об этом сообщает портал mos.ru. Напомним, что в апреле и мае инвентарем могли воспользоваться только волонтеры, которые помогали жителям и медикам во время эпидемии коронавируса. С сегодняшнего дня велосипеды доступны для всех, однако передвигаться на них можно только в перчатках. Кроме того, при себе нужно иметь документы и цифровой пропуск.

Впервые система велошеринга в Москве запустилась в 2013 году: с каждым сезоном количество пользователей увеличивалось, а в 2019 году на велосипедах совершили более, чем 5 миллионов поездок.

Станции городского велопроката расположены по всему городу, в том числе в парках Москвы (пока кататься на велосипеде в парке можно только с 5:00 до 9:00). Подобрать удобный пункт пересадки можно на специальной онлайн-карте или в мобильном приложении. Тарифы остались на уровне 2019 года. 

Ранее редакция ParkSeason поговорила с основателем велодвижения Let's Bike It! Владимиром Кумовым, который рассказал о состоянии велокультуры в России. Летом 2016 года на портале появился фоторепортаж ночного велопарада

Места