ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Парк развлечений «Волшебный Мир Гарри Поттера» в Орландо: обзор ParkSeason

Парк развлечений «Волшебный Мир Гарри Поттера» в Орландо: обзор ParkSeason

Редакция ParkSeason продолжает рассказывать о самых масштабных и впечатляющих парках развлечений по всему миру. Мы уже писали о Диснейленде, испанском «Порт Авентура» и открывшемся в 2019 году пространстве по «Звездным войнам». 

Наш обзор посвящен «Волшебному Миру Гарри Поттера» в Орландо, американском штате Флорида. Приглашаем на экскурсию по самому известному тематическому парку с аттракционами, созданному под впечатлением от вселенной книг и фильмов о Гарри Поттере.

Содержание:

Путешествие начинается

История парка развлечений началась с 2007 года, когда стало известно, что «мама Гарри Поттера» Джоан К. Роулинг официально обеспечила правами на использование материала своих произведений Warner Bros — главных разработчиков будущего «Волшебного Мира Гарри Поттера». Официальное открытие состоялось в июне 2010 года, а на церемонии присутствовал основной актерский состав серии фильмов — Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Том Фелтон, Майкл Гэмбон, режиссер нескольких частей Крис Коламбус и композитор Джон Уильямс вместе с писательницей. 

Тематический район располагается на площади в 5 квадратных километров и состоит из трех зон из оригинального произведения: здесь открылись деревня Хогсмид, школа магии и волшебства Хогвартс, Косой переулок и другие знакомые фанатам улицы. Главный вход оформлен в виде платформы 9 и 3/4, через которую посетители попадают в парк.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Time.com

Time.com

Источник

Где найти волшебную палочку и «Шоколадную лягушку»

Дальше пути гостей расходятся в зависимости от желаний: некоторые могут сразу потеряться в Хогсмиде, полном магазинов, сувенирных лавок и ресторанов. В них можно расплачиваться как реальными деньгами, так и магическими, которые можно получить в обменниках у банковских гоблинов. Преданного фаната волшебной франшизы могут привести в восхищение одни только названия открытых заведений: «Волшебные палочки от Олливандера», «Сладкое королевство», «Кладовая Филча с конфискованными вещами», «Дэрвиш и Бэнгз» с оборудованием для игры в квиддич и другие знакомые по книгам места. 

Здесь можно приобрести волшебные палочки со специально подобранными деревянной основой и сердцевиной, десерты, меняющие свой вкус на языке, игрушки в виде волшебных существ. В кафе посетителей угостят знаменитым сливочным пивом, тыквенным соком, «Пирогом пастуха» и финиковыми пудингами. 

Во время прогулок по парку можно наткнуться на двигающиеся изображения Сириуса Блэка или хор школьников из Хогвартса. Любители необычных открыток заглядывают на станцию совино-почтовой службы, чтобы отправить письмо в любую точку мира. 

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Добро пожаловать в Хогвартс

Хогвартс — самый масштабный аттракцион в парке, внутри которого создано сразу несколько развлечений для гостей с использованием современных технологий. Каждый может примерить на себе мантию любимого факультета и попробовать добавить очки в общую копилку. Гиды проводят группы по коридорам старинного замка, показывают изнутри классы зельеварения и защиты от темных искусств, провожают в кабинет профессора Альбуса Дамблдора. 

В школе волшебства работает программа «Гарри Поттер и запретное путешествие», для которого были специально отсняты сцены с актерами из оригинальных фильмов. Гостям предлагают усмирить огнедышащего дракона, стать участниками межфакультетского чемпионата по квиддичу, пролететь над Хогвартсом в специальных капсулах и проверить свои знания заклинаний против дементоров и Гремучей Ивы. 

Возле хижины Хагрида гиппогриф будет ждать смельчаков, желающих попытать свою удачу в испытании с драконами из Турнира Трех волшебников.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Прогулка с Хагридом

13 июня 2019 года на территории парка запустят новый развлекательный квест-путешествие в Запретный лес на мотоцикле лесничего Хагрида. Магические существа окружат гостей их заповедного дома: гостям придется внимательно следить за проводником, чтобы не попасть в ловушку Дьявольских силков или не наткнуться на воинственных кентавров.

Билет в «Волшебный Мир Гарри Поттера» на один день для взрослого стоит 115$, парк развлечений работает ежедневно с 9 утра до 9 вечера. На официальном сайте Universal Studios можно ознакомиться с подробной информацией об аттракционах, расписании, возможностей для проезда и проживании в отелях парка.

Fortune.com

Fortune.com

Источник