ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 2-3 июня

Выходные в городе: планы на 2-3 июня

Синоптики обещают: непогода за окном останется в мае – в первые летние выходные столбик термометра поднимется до 23-26 градусов. Нетрадиционное начало июня предлагаем отметить на улице – столичные парки встретят лето музыкальными концертами, семейными фестивалями и культурными акциями. Редакция ParkSeason собрала 10 самых интересных событий, записывайте в календарь!

Музыка

С детьми

Культура

Музыка

Музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz»

2 и 3 июня в «Архангельском» проведут музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». В этом году событие пройдет в 15 раз. Билет со свободной датой (сами выбираете день посещения) обойдется в 2800 рублей, а двудневный абонемент на все площадки — в 4 500 рублей. Приобрести их можно на сайте фестиваля. 

Парк как обычно поделят на несколько зон, где выступят музыканты разных жанров. Так, можно будет послушать Jacob Collier, Richard Bona, Donny McCaslin, квинтет Игоря Бутмана, The New Power Generation, Елку, 7/8 Band, Перукуа, AYWA, Mark Eliyahu, SunSay и других исполнителей.

Здесь можно найти подробный гид по событию.

Программа «Я буду петь тебе как Фрэнк»

2 июня на крыше Музея парка Горького откроют сезон джазовых концертов. Гости услышат около 30 песен Фрэнка Синатры в исполнении секстета «Круглый Бенд» и вокалиста Дмитрия Носкова. На крыше прозвучат популярные хиты – Fly me to the Moon, I've got you under my skin, My way – а также редко исполняемые песни. Кроме того, посетители смогут побывать на смотровой площадке Музея и выставке «Парк Горького. Начало».

Начало в 19:00. Стоимость билетов – 1500 рублей, приобрести их можно на timepad.ru

Classic Open Air Moscow

2 и 3 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет открытие летнего сезона Ночных классических концертов на траве Classic Open Air Moscow. Гости услышат программу «Шедевры мировой оперы и оперетты» в исполнении солистов Большого театра, театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко и театра «Геликон-опера». Под открытым небом будут звучать сочинения Чайковского, Верди, Пуччини, Кальмана и других композиторов.

Начало в 20:00. Стоимость билетов – 950 рублей, приобрести их можно на сайте сада.

С детьми

Фестиваль анимации «Мультимир»

С 30 мая по 3 июня на ВДНХ проходит фестиваль анимации и детских развлечений «Мультимир». В павильоне № 75 соберутся российские анимационные студии и герои любимых мультфильмов. Посетители мероприятия смогут сфотографироваться и пообщаться с Машей и Медведем, Фиксиками, Ми-Ми-Мишками, с Лунтиком и его друзьями и со многими другими персонажами. Кроме этого, в программе - игровые зоны, научное шоу, мульт-квест, тематические конкурсы и мастер-классы. 

Стоимость билетов - от 500 рублей. Приобрести их можно на сайте.

Большой летний фестиваль добровольцев

2 июня в парке «Сокольники» проведут Большой летний фестиваль добровольцев. Событие соберет около 10 000 волонтеров: они поделятся опытом успешных инициатив и подведут промежуточные итоги Года добровольца в России. На территории парка откроют выставки благотворительных и общественных организаций, лекторий, зоны для интерактивных игр и мастер-классов, а также спортивные площадки. Вечером пройдет музыкальный концерт с участием артистов отечественной эстрады, среди них – Алексей Воробьев, Юлианна Караулова, Quest Pistols Show, Burito, группа Пицца и Мот. 

Начало в 13:00, продлится мероприятие до 22:00. Вход свободный. 

Фестиваль «Собаки в городе. Снова!»

2 июня в Воронцовском парке пройдет фестиваль «Собаки в городе. Снова!». В гости ждут собак и их хозяев. Здесь покажут шоу-программу, проведут мастер-классы по дрессировке, расскажут о физическом и ментальном здоровье собак, а также поговорят о правильном питании и о том, как выбрать питомца из приюта. В парке будет работать несколько тематических зон: «Активная собака», «Здоровая собака», «Культурная собака», «Все для собак» и «Школа ветеринара». 

Продлится праздник с 11:00 до 19:00. Вход свободный. Организатор мероприятия – благотворительный фонд «Рэй». 

Экологическая игра «Среда обитания. Тенистыми аллеями»

2 июня в музее-заповеднике «Царицыно» проведут экологическую игру «Среда обитания. Тенистыми аллеями». Гостям предложат отправиться в путешествие по парку, маршрут пройдет около исторических павильонов «Миловида» и «Нерастанкино», а также вдоль царицынских прудов. Старт и финиш – у Первого оранжерейного корпуса, здесь участники получат путеводители с заданиями и призы за успешное прохождение. Мероприятие приурочат к празднованию Дня защиты детей.

Начало в 12:00. Участие бесплатное по предварительной регистрации на timepad.ru

Культура

Фестиваль северной культуры Nordic Way

2 июня на дизайн-заводе «Флакон» пройдет фестиваль Финляндии и Швеции Nordic Way. Гостям предложат окунуться в культуру северных стран и узнать, в чем сходства и различия соседствующих стран. Посетители послушают лекции и семинары о северных народах, побывают на маркете местной продукции, а также послушают московскую симфо-металл группу Revontulet.

Начало в 13:00, продлится фестиваль до 22:00. Вход свободный.

Здесь можно найти подробный гид по фестивалю.

Фестиваль #100летвобед

2 июня в парке Горького проведут фестиваль #100летвобед в честь 100-летия «Белой Дачи». На празднике расположится большая площадка с уличной едой от команды Stay Hungry: 29 точек стритфуда представят блюда национальных кухонь – от индийской до гавайской. Кроме того, на маркете можно будет найти веганскую еду и здоровое питание с юбилейным миксом от «Белой дачи». 

Для детей в парке откроют интерактивную зону с мастер-классами по принтам овощами и листьями, а также овощной флористике. В 21:00 на Главной сцене прозвучит неоклассика в исполнении Кирилла Рихтера и симфонического оркестра. Также в программе – фотовыставка, фристайл-тренировки, премьера авторского фильма Леонида Парфенова и салют в завершении вечера. 

Начало в 11:00, продлится мероприятие до 22:00, в 22:10 пустят салют. Вход свободный.

Фестиваль «Интермузей-2018»

С 31 мая по 3 июня в павильоне № 75 на ВДНХ проведут международный фестиваль «Интермузей». В этом году событие соберет более 400 участников из России и зарубежья. В столицу приедут музейщики из 8 федеральных округов России и 24 стран мира. Основная тема этого года – «Музеи и общество».

На Выставке откроется 12 фестивальных площадок: мероприятия пройдут в павильоне № 75, павильоне Книги и Музее космонавтики. Помимо музейных экспозиций, посетители увидят джазовые и хореографические концерты, мюзиклы и публичные интервью. Также здесь проведут дискуссию о городских субкультурах начала века, кинопоказ, презентацию городского праздника «День Достоевского» и программу «Сокровища Горного Алтая из собрания Эрмитажа». Кроме того, на площадке откроется детская зона.

Часы работы павильонов: 31 мая – с 11:00 до 18:00, 1 и 2 июня – с 10:00 до 20:00, 3 июня – с 10:00 до 15:00. Вход свободный.