ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: 13-14 июля

Выходные в Москве: 13-14 июля

Каждый четверг редакция ParkSeason рассказывает о том, чем заняться в выходные: в поле нашего зрения попадают события в парках, фестивали, выставки и маркеты. 10 мест, куда надо сходить 13 и 14 июля — в нашей подборке. 

Содержание:

Geek Picnic на Воробьевых горах

13 и 14 июля в Москве пройдет фестиваль Geek Picnic. В этом году площадку поделят на 4 зоны, где пройдут тематические лекции, мастер-классы и дискуссии. На Воробьевых горах откроется летний кинотеатр и фудкорт, также запланирована детская программа.

WOW сцена
Tesla-шоу, научные эксперименты, дебаты «Суд на роботом», знакомство с четвероногим роботом Laikago
Хедлайнеры: science-арт проект Стеларк, выступление британского геронтолога Обри ди Грея и космонавтов Андрея Борисенко и Михаила Корниенко, а также основателя портала Pikabu.ru Максима Хрящева. 

CAMPUS сцена
Зоны VR, площадки с искусственным интеллектом, беспилотный транспорт и роботы. Более 100 лекций о бессмертии, космосе, урбанистике, информационных технологиях и биоэтике.

PICNIC сцена
Летний кинотеатр, игротека, зона стимпанка, косплей-дефиле, аллея авторов и комиксы. 

GEEK KIDS сцена
Игротека и дроншкола. Программа для детей: научные лаборатории и спортивные игры, конструкторы и робототехника. Для взрослых: лекции об осознанном родительстве, маркет детских книжек, дискуссии о детях в цифровую эпоху. 

Стоимость билетов — от 450 рублей на сайте Geek Picnic. Начало в 11:00.

День Франции в «Музеоне»

14 июля в «Музеоне» пройдет День Франции. Фестиваль проходит уже в 5-й раз и приурочен к национальному французскому празднику Дню взятия Бастилии. 

Событие не обойдется без традиционного Парада французских бульдогов: заявки на участие принимаются до 12 июля по ссылке.

Ранее День Франции проходил на дизайн-заводе «Флакон»: фоторепортажи 2017 и 2018 года ищите в материалах ParkSeason. Гостям предлагали освоить азы французского языка, попробовать аутентичные блюда, узнать подробности путешествий в Прованс и приобрести сувениры на маркете выходного дня. 

Фестиваль RADI MIRA I LUBVI

13 и 14 июля в «Аптекарском огороде» пройдет мультижанровый фестиваль электронной музыки, современного искусства и театра. Программа разделится на дневную и ночную: днем гости смогут присутствовать на спектаклях и перформансах (с 14:00 до 22:00), а вечером — посетить рейвы и диджей-сеты (с 22:00 до 6:00). 

В лайн-ап вошли зарубежные проекты: BONDI и YokoO (Германия), Stavroz (Бельгия), Viken Arman (Армения) и коллаборация артистов Feathered sun. Также свое участие подтвердили Rico Loop, Geju, Betelgaze, Gorje Hewek & Izhevski. За музыкальную программу электронной сцены отвечает Community Music, за ночную — Leveldva и Odyssey. 

Среди театральных перформансов — поэтический джем «Юре бы это понравилось» от Алексея Золотовицкого, «В голове художника», «Тактильная тропа», «Ради чего мы», а также «Ситуационная комедия в баре с коктейльным сетом. Затмение» по пьесе Любы Стрижак. 

На время фестиваля в «Аптекарском огороде» появятся инсталляции на озере и в оранжерее. Перекусить и отдохнуть можно будет в зоне фудкорта и на лаунж-площадке. Здесь же пройдет интерактивный аукцион, где разыграют работы молодых художников. Вырученные средства перечислят в Свято-Софийский социальный дом.

Cтоимость билетов — от 2500 рублей за отдельные части программы. Общий билет — от 3500 рублей. 

Ночной велопарад

13 июля в Москве пройдет ночной велопарад. Специальным событием станет попытка установить мировой рекорд Гиннесса: перед стартом участников пригласят выстроить в огромную фигуру велосипеда на Васильевском спуске. Для того, чтобы войти в ряды будущих рекордсменов, нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Сбор участников в 21:00.

Из-за проведения велопарада и ночного забега в Москве перекроют проезд по Цветному бульвару и Трубной площади, проспекту Академика Сахарова, Чистопрудному бульвару и Продольного проезда. Кроме того, до утра 14 июля нельзя будет проехать по Лужнецкой и Фрунзенской набережной, а также по улице Лужники. 

Фестиваль Италии в «Эрмитаже»

13 и 14 июля в Москве пройдет Большой фестиваль Италии: площадкой станет сад «Эрмитаж». Парк разобьют на тематические площадки: на Главной сцене устроят концерты, а на аллеях пройдут выступления уличных театров. Гости услышат итальянскую музыку разных жанров: от современных композиций до оперы. Хедлайнера объявят ближе к мероприятию. 

На фестивале выступит Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano — шоу знаменосцев в костюмах эпохи Возрождения. На два дня в «Эрмитаже» откроется Давильня вина, где за 2 дня гостям предложат выжать сок из 500 килограммов винограда. Сопровождать действия гостей будет зажигательная музыка. 

На фудкорте Mercato Italiano можно будет попробовать аутентичные блюда и приобрести оливковое масло, домашнюю пасту, десерты. На Piazza del Gusto откроется печь для выпекания пиццы на дровах, а также джелатерии, траттории и другие заведения. На кулинарных мастер-классах гостей научат готовить пенне, ризотто и равиоли. 

Большое внимание организаторы уделили и культурной программе: на фестивале можно будет пообщаться со звездными спикерами, подучить итальянский и послушать приглашенных стендаперов. Для детей откроют площадку Ciao, bambini, где ребенка развлекут аниматоры. Вход свободный. 

Фестиваль проводится при поддержке Национального Агентства Италии по Туризму под патронажем Посольства Италии в Москве. 

«Дачное Царицыно»

С 12 по 21 июля в «Царицыне» вновь пройдет семейный фестиваль. «Дачное Царицыно» — это площадка, где объединяются театр, музыка и литература. На поляне перед дворцом можно будет присоединиться к творческим мастерским, посмотреть детский спектакль и послушать концерт. 

В этом году музыкальными хедлайнерами семейного фестиваля «Дачное Царицыно» стали Петр Налич и коллектив Puerto Candelaria из Колумбии. Также гостей ждут постановки от детских театров «СНАРК», «Таратумба», «Первый театр», ТО 9 и других. Большую часть программы занимают лекции от книгоиздателей и деятелей творческой индустрии. 

Вход на фестиваль бесплатный (посещение концертов может оплачиваться отдельно). Ранее ParkSeason делился фоторепортажем фестиваля «Дачное Царицыно»

Moscow Flower Show в «Музеоне»

Фестиваль Moscow Flower Show пройдет с 10 по 21 июля в «Музеоне». 

Одним из самых ярких событий грядущего Moscow Flower Show станет дефиле садов: Валентин Юдашкин, Алена Ахмадуллина, Игорь Гуляев, Вячеслав Зайцев и другие продемонстрируют коллаборацию моды и ландшафтного искусства. На протяжении почти двух недель в «Музеоне»можно будет увидеть выставочные сады, оформленные лучшими дизайнерами.

Кроме того, 16 июля в «Музеоне» посетителя фестиваля смогут понаблюдать за ходом соревнования: в первом туре участникам предложат создать «великолепную спираль» из западной туи Смарагд, а во втором — разработать концепцию топиарной стрижки для трех растений. Cтоимость входных билетов на Moscow Flower Show — 500 рублей. Уже сейчас оплатить вход можно на сайте фестиваля.

Park Live-2019

Музыкальный фестиваль Park Live-2019 пройдет на Пушкинской набережной в парке Горького с 12 по 14 июля. Список участников уже начали объявлять: фестиваль откроет BRING ME THE HORIZON, квартет SWMRS и Nothing But Thieves, 13 июля хедлайнером станет Thirty Seconds to Mars, после которых выступят группы Pale Waves и Rag'n'Bone Man, а 14 июля на сцену поднимутся Die Antwoord и певица MØ. 

Первые билеты на фестиваль уже можно купить: посещение одного дня обойдется в 4000 рублей, абонемент на все 3 дня — 7000 рублей. 

Park Live не раз менял площадки проведения: пять предыдущих фестивалей проводили на ВДНХ и стадионах. За время существования проекта в Россию приезжали известные зарубежные группы и звезды, среди которых — System of a Down, The Killers, Limp Bizkit, Lana del Rey и другие популярные исполнители. 

KFC Battle

13 и 14 июля в парке «Сокольники» пройдет KFC Battle-2019. В музыкальный лайн-ап этого года вошли IOWA, Баста, Алексей Воробьев, FEDUK и Мари Сенн. Кроме того, в парке откроется мейк-ап станция, пляжная зона со скимбордингом, супермаркет вакансий и косметический корнер. 

На отдельных площадках можно будет посмотреть на баттлы, соревнования и эстафеты. Кроме того, на 2 дня в «Сокольниках» откроются фудтраки с ассортиментом KFC. Начало в 14:00. 

Расписание концертов: 

13 июля, суббота: IOWA , Алексей Воробьёв, FEDUK, Алиса Трифонова и финалисты KFC BATTLE (вокал)
14 июля, воскресенье:  Баста, Мари Сенн, Вася Дёмин и финалисты KFC BATTLE (рэп)

Вход на все мероприятия фестиваля свободный. 

«Лето. Музыка. Музей»

В музее «Новый Иерусалим» продолжаются музыкальные вечера в рамках второго open-air фестиваля «Лето. Музыка. Музей». Шедевры классики прозвучат для гостей под открытым небом рядом с Ново-Иерусалимским монастырем. 

Посетителям также будут доступны все экспозиции музея «Новый Иерусалим» по единому абонементу. В продаже также доступны билеты на избранные концерты. Расписание программы: 

  • 13 июля — исполнение Пятой симфонии С. С. Прокофьева, Концерта для скрипки с оркестром Ф. Мендельсона-Бартольди и увертюры «Светлый праздник» Н. А. Римского-Корсакова. Дирижирует Андрей Борейко, с оркестром выступит Илья Грингольц.

Приобрести билеты от 300 рублей можно онлайн.